hronika.info
Мир

В Германии подсчитали число беженцев, прибывших в страну в этом году

В Германии подсчитали число беженцев, прибывших в страну в этом годуВ ноябре и декабре приток мигрантов традиционно снижается.

Число въехавших в ФРГ с начала года мигрантов оказалось значительно ниже ожидавшегося. За год их число не превысит 200 тысяч человек.
С начала 2018 года в Германию прибыли порядка 100 тысяч беженцев. Такие данные озвучил министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер во время заседания фракции консервативного блока ХДС/ХСС во вторник, 9 октября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ноябре и декабре приток мигрантов в Германию традиционно снижается, поэтому глава МВД исходит из того, что общее их число за этот год не превысит 200 тысяч.

Ранее Зеехофер называл данную цифру в качестве целевого показателя, говоря, что «это нам по силам «и в подобных обстоятельствах «будет работать интеграция». «Любое превышение данного числа я считаю чрезмерной нагрузкой», – отмечал он.

Еще в июне министр высказывал опасения, что называвшиеся «большой коалицией» в качестве ориентира цифры в 180-220 тысяч мигрантов могут быть «достигнуты и даже превышены».

В свою очередь, эксперт по внутренней политике парламентской фракции Левой партии Улла Йельпке называла подобные разговоры со стороны министра «нагнетанием паники».

Читайте также: Чиновники подсчитали общее число беженцев с Донбасса и Крыма

В середине сентября письмо с призывом отправить Зеехофера в отставку подписали 376 актеров, режиссеров, журналистов, ученых, художников и музыкантов. По словам подписантов, министр «взял в заложники 18,6 миллиона человек с иммигрантскими корнями и объявил их источником проблем».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU