hronika.info
Мир

На Майорке возросло количество жертв разрушительного наводнения

На Майорке возросло количество жертв разрушительного наводненияЭто одно из самых серьезных наводнений в Испании за четверть века.

По меньшей мере 9 человек погибли и 6 пропали без вести в результате внезапного наводнения на испанском острове Майорка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Как сообщает El Pais, это одно из самых серьезных наводнений, которые Испания переживала за последние четверть века.

Среди погибших — британская пара, которая погибла во время поездки в такси. Место нахождения водителя автомобиля неизвестно. Шесть человек считаются пропавшими, среди них — граждане Великобритании и местные жители.

Три человека получили травмы. Еще 200 человек были вынуждены покинуть свои дома.

Стремительный поток в муниципалитете Сан-Лоренсо пробился через исторический центр, подхватывал автомобили и затапливал десятки домов. Многие жители застряли на балконах и домах, ожидая спасения.

Десятки водителей оказались в ловушке на дорогах из-за наводнения. Сильные потоки воды затопили трансформаторы, поэтому пострадавшие районы остались без света. 11 дорог на Майорке остаются закрытыми.

Чрезвычайные службы попросили 8 тысяч жителей Сан-Лоренсо оставаться в своих домах и покидать их только в случае чрезвычайных ситуаций. Учеба в школах приостановлена. Местная власть описывает катастрофу как «разрушительную».

Региональное правительство Балеарских островов обратилося в Министерство обороны за дополнительной помощью в преодолении последствий непогоды. С Валенсии на Майорку отправили 80 военнослужащих и 7 аварийных военных машин.

Читайте также: Наводнение в Греции: число жертв возросло

Премьер-министр Испании отправится на Майорку посетить пострадавшие районы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU