hronika.info
Мир

Британия требует от иностранного чиновника ответить за расходы жены-транжиры

Британия требует от иностранного чиновника ответить за расходы жены-транжирыВ универмаге за 10 лет она потратила 16 миллионов фунтов.

Великобритания потребует от азербайджанского чиновника раскрыть источник происхождения средств из-за жены-транжиры, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Женщина в Лондоне имеет еще и два роскошных дома стоимостью 22 миллиона. Муж Хаджиевой ранее возглавлял Международный банк Азербайджана, однако два года назад оказался за решеткой за мошенничество.

Напомним, в начале февраля в Британии вступил в силу закон, который называется «Ордера на состояние невыясненного происхождения». Согласно закону британские правоохранители теперь могут начать расследование в случае подозрения, что какие-то активы стоимостью от 50 тысяч фунтов стерлингов приобретенные «политически значимыми лицами, в частности, через подставных лиц, на деньги из оффшорных компаний или за наличные неизвестного происхождения».

Читайте также: Британия направляет в Норвегию своих военных

Кругленькую сумму Замира Хаджиев в лондонском магазине Harrods потратила за 10 лет. Состоятельность женщины поразила не только продавцов, но и национальное агентство по борьбе с преступностью. Впервые оно требует, чтобы иностранец раскрыл источник происхождения денег.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU