hronika.info
Мир

Собака-спасатель Мидж, сохранившая 14 жизней, уходит в отставку

Собака-спасатель Мидж, сохранившая 14 жизней, уходит в отставкуМидж, собака из Великобритании, которая спасла больше жизней, чем какая-либо другая собака, ушла в отставку после семилетней карьеры, во время которой она спасла 14 жизней.

Колли, который проводил более 200 миссий поиска и спасения, ввел методы обнаружения запаха, которые с тех пор использовались в некоторых самых высококлассных поисках без вести пропавших.

Во время карьеры, Мидж стала известной как самая надежная собака и привлекалась полицией и поисковыми командами по всей стране, помогая спасать людей от Шотландии до Корнуолла.

Один из величайших моментов был во время поиска пожилой женщины, которая отсутствовала более 24 часов.

Несмотря на максимальные усилия сильнейших команд, поиск не обвенчался успехом, и Мидж была привлечена к работе.

После обнюхивания ее одежды Мидж проследила ее последние шаги, и в течение нескольких минут определила местонахождение женщины и помогла спасти ей жизнь после того, как она попала в дикие кустарники, которые полностью спрятали ее из поля зрения.

Владелец, Ен Николсон, сказал: «Это действительно была одна из самых больших ее заслуг, что помогло ей стать известной во всей стране. Женщина, спасенная Мидж, благодаря ей была доставлена в больницу и вскоре полностью оправилась.

Навыки Мидж позволяют ей точно определять запах каждого конкретного человека, даже если он был бы окружен сотнями других людей.

Полиция раньше звонила мне и спрашивала, могла ли бы Мидж приехать и помочь искать кого-то в Озерном крае, Корнуолле, Шотландии и так далее — мы бывали по всей стране. «

Пол Дерхэм, член Национальной Ассоциации Поисковых Собак, сказал: «Мидж была первой в Англии, кто овладел этим методом и теперь помогает обучать новое поколение 20 собак”.

«Это может иметь значение в вопросах жизни и смерти.»

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU