hronika.info
Мир

Наследники Черчилля заплатят государству налог картинами британского политика

Наследники Черчилля заплатят государству налог картинами британского политикаЧерчилль начал рисовать, когда ему было 40 лет.

Наследники бывшего британского премьера Уинстона Черчилля предложили государству 38 его картин в качестве налога на наследство.

Большая часть картин в настоящее время находится в фамильном доме Черчиллей в графстве Кент, который был открыт для публики с 1966 года.

Полотна принадлежали младшей дочери Черчилля — леди Мэри Соумс, которая умерла в мае. Она завещала передать картины ее отца Великобритании и оставить их на обозрение в доме Черчилля. Согласятся ли власти страны принять картины в качестве налога на наследство, станет известно в следующем году.

Черчилль начал рисовать, когда ему было 40 лет, и с тех пор создал более 500 картин. По словам экс-премьера, живопись помогала ему расслабиться. Сейчас его работы находятся в домашних музеях и в частных коллекциях. При жизни Черчилль иногда дарил свои картины. Так, обладателями его работ стали президенты США Франклин Рузвельт, Дуайт Дэвид Эйзенхауэр и Гарри Труман.

Читайте также: Британский премьер объявил «Исламскому государству» войну

Наиболее всего Черчиллю удавались пейзажи и виды городов, а портреты не были его сильной стороной, считают эксперты.

Источник: Gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU