hronika.info
Мир

В Австралии зафиксировали мощное землетрясение

В Австралии зафиксировали мощное землетрясениеЗемлетрясение магнитудой 4,7 произошло на западе Австралии.

Землетрясение магнитудой 4,7 напугало жителей австралийского штата Западная Австралия, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Самые сильные толчки были зафиксированы возле озера Мьюир, расположенного к северу от городка Волпол, колебания также были ощутимы в радиусе 100 километров. Об этом сообщает телекомпания АВС.

«Мы получили сообщения от людей, ощутивших это землетрясение… По их показаниям, они почувствовали колебания в своих домах, наблюдали легкое качание предметов и тому подобное. Однако эти толчки не были сюрпризом, ведь в регионе после главного землетрясения наблюдалась значительное число афтершоковых колебаний», — рассказал старший сейсмолог Geoscience Australia Джонатан Батгейт.

Он отметил, что с момента основного землетрясения магнитудой 5,7, который имел место в прошлом месяце, сейсмологи зафиксировали более 400 афтершоковых толчков.

«В связи с таким большим количеством слабых афтершоков мы действительно ожидали что-то несколько больше, как этот 4,7», — сказал он.

Читайте также: В США зафиксировали мощное землетрясение

По информации сейсмологов, эпицентр толчков залегал на глубине 5 километров, сообщений о жертвах, пострадавших или причинения ущерба не поступало.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU