hronika.info
Мир

Взрыв на на нефтепроводе в Нигерии: число жертв возросло

Взрыв на на нефтепроводе в Нигерии: число жертв возрослоПричиной взрыва, после которого вспыхнул пожар, могла стать утечка на отрезке нефтепровода

В Нигерии взрыв и последующий пожар на нефтепроводе Нигерийской национальной нефтяной корпорации в штате Абия на в юго-востоке страны унесли жизни 24 человек. Об этом сообщили в местной полиции. Ранее мы писали о 19 погибших в результате этого ЧП, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как рассказал глава полиции штата, в котором прогремел взрыв, Энтони Огбизи, причиной трагедии могла стать утечка на отрезке нефтепровода, где проводились ремонтные работы.

Ранее в результате взрыва на нефтепроводе на востоке Китая погибли 22 человека. Местные СМИ сообщали также о 48 раненых. Инцидент произошел утром недалеко от химического завода в городе Циндао, расположенном в провинции Шаньдун. Его причиной стала утечка нефти. Взрыв и пожар произошли утром, когда рабочие занимались ремонтом аварийного участка нефтепровода.

Читайте также: Мощный взрыв в Афганистане: число жертв увеличилось втрое

А в результате взрыва на магистральном нефтепроводе, пролегающем на окраине сирийского города Хомс, начался сильнейший пожар.Правительство обвинило в диверсии «вооруженные террористические банды», а повстанцы объявили, что нефтепровод подвергся бомбардировке с воздуха.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU