hronika.info
Мир

Китай удивил мир гостиницей в форме восходящего солнца

Китай удивил мир гостиницей в форме восходящего солнцаВ пригороде Пекина построен необычный отель в форме восходящего солнца.

В строительстве отеля Sunrise Kempinski Hotel учитывались базовые принципы фэн-шуй: он располагается на берегу живописного озера Янги, вблизи гор Яньшань, очертаниями напоминает восходящее солнце, которое стало символом ускоренного развития экономики Китая. Здание округлое, состоит из 10 000 панелей, в которых отражается окружающий ландшафт — небо, озеро и горы. Если посмотреть на отель сбоку, можно увидеть форму гребешка — это знак удачи в китайской культуре. Вход выполнен в форме открытого рта рыбы, символизирующего процветание.

Над дизайном здания трудились архитектор из Китая Чжан Хай Ао и команда американских дизайнеров DiLeonardo. В строительстве, которое длилось два года, приняли участие 9300 строителей. Отель высотой 97 м и площадью 18 000 м² вмещает 306 номеров, расположенных на 21 этаже. Внутри разместились девять ресторанов и баров, фитнес-зал, спа-центр, детский клуб, пространство для деловых встреч площадью 2800 м², сообщается на официальном сайте отеля.

Читайте также: В стране восходящего солнца тяготеют к максимализму…

Открытие запланировано на ноябрь, для первых гостей действует специальное предложение: они могут забронировать номер стоимостью от 1088 юаней (2300 грн).

Источник: Моя планета

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU