hronika.info
Мир

Американцы стали больше доверять Трампу

Американцы стали больше доверять Трампу В поддержку американского лидера высказались 46%, против – 54%.

Рейтинг поддержки президента Дональда Трампа остается на приблизительно том же уровне с приближением промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоятся 6 ноября, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного с 16 и 17 октября телеканалом «Хилл ТВ» и исследовательской службой «Харрис экс», в поддержку американского лидера высказались 46%, против – 54%.

Составители опроса отмечают, что две недели назад, 1 и 2 октября, хозяина Белого дома поддерживали 45% имеющих право голоса американцев, что говорит о стабильной поддержке Трампа. «Если вы посмотрите на цифры – у Трампа есть своя личная база поддержки, около 32 – 33%. Еще есть группа людей, которым он не нравится как личность, но которая одобряет его политику – около 12%», – заявил социолог Эд Гоэс, эксперт по оценке общественного мнения в вопросах политики. В исследовании также отмечается, что вырос процент женщин, поддерживающих президента – с 37% до 43%.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что республиканцы хорошо выступят на грядущих промежуточных выборах в Конгресс, однако предупредил, что если контроль над нижней палатой перейдет к демократам, то его вины в этом не будет. По его словам, у него есть ощущение, что выборы пройдут так же, как в 2016 году, когда членам Республиканской партии удалось сохранить контроль над нижней палатой Конгресса.

Читайте также: Трамп обвинил Резервную систему в саботаже его президентства

На промежуточных выборах в США 6 ноября будут переизбираться 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, а также 39 губернаторов штатов и территорий. Сейчас соотношение республиканцев и демократов в нижней палате составляет 236 против 193, еще шесть мест вакантны. Таким образом, для того чтобы получить контроль над Палатой представителей, демократам необходимо завоевать дополнительно минимум 23 мандата.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев