hronika.info
Мир

Япония и Северная Корея провели тайные переговоры

Япония и Северная Корея провели тайные переговорыРазведслужбы Японии и КНДР ведут секретные переговоры.

Между представителями разведывательных органов Японии и Северной Кореи в начале октября прошли секретные переговоры в Монголии. Об этом сообщило агентство Kyodo ссылаясь на источники в правительстве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что 6-8 октября в Улан-Баторе встретились Сигэру Китамура, отвечающий при правительстве Японии за дела разведки, и Ким Сон Хе из отдела Единого фронта Трудовой партии Кореи – органа, который занимается разведкой и сбором информации в Северной Корее.

Темой встречи стала проблема возвращения на родину японских граждан, похищенных северокорейскими спецслужбами в 1970-80 гг и насильно удерживаемых в этой стране, а также вопросы возможного саммита лидеров Японии и Северной Кореи.

Читайте также: Япония и Северная Корея провели тайную встречу «за спиной» у США — СМИ

Предыдущая секретная встреча представителей разведорганов Японии и Северной Кореи прошла в июле во Вьетнаме. Активизацию контактов представителей спецслужб двух стран связывают со сложностью наведения мостов между министерствами иностранных дел при условии отсутствия дипломатических отношений между Токио и Пхеньяном.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU