hronika.info
Мир

Власти Саудовской Аравии признали смерть пропавшего журналиста

Власти Саудовской Аравии признали смерть пропавшего журналистаЖурналист Джамаль Хашукджи мертв, к его смерти привела драка в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Власти Саудовской Аравии признали смерть журналиста The Washington Post Джамаля Хашукджи в консульстве страны в Стамбуле и отправили в отставку заместителя главы разведки. Об этом заявил генпрокурор Саудовской Аравии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По словам генпрокурора, между Хашукджи и людьми в консульстве возник конфликт, который привел к смерти журналиста.

По делу об исчезновении журналиста задержаны 18 граждан Саудовской Аравии, а также освобожден от должности и лишен статуса советника королевского двора заместитель главы службы общей разведки генерал Ахмед Асири.

Расследование смерти журналиста еще продолжается, и объявленные результаты предварительные. Власти Саудовской Аравии пообещали привлечь всех виновных к ответственности.

Читайте также: Саудовская Аравия поставила новый рекорд нефтедобычи

Напомним, журналист The Washington Post Джамаль Хашукджи исчез 2 октября после того, как отправился в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Полиция предполагала, что он был убит на территории консульства. Турецкие специалисты обнаружили в здании улики, указывающие на убийство Хашукджи.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU