hronika.info
Мир

В Лондоне проходит марш с требованием референдума по соглашению о Brexit

В Лондоне проходит марш с требованием референдума по соглашению о BrexitОжидается, что на марш придут около 100 тыс. человек

Тысячи демонстрантов в субботу собрались на «Марш за будущее» в центре Лондона, чтобы призвать ко второму референдуму по окончательному соглашению относительно выхода Великобритании из Европейского Союза (Brexit), передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Демонстранты пройдут по улицам Вестминстера — исторического района Лондона, где расположен Вестминстерский дворец, в котором заседает парламент Великобритании.

Как пишет издание, активисты акцентируют внимание на том, как последствия Brexit будут чувствовать младшие поколения.

Отмечается, что демографическое деление на референдуме 2016 года было впечатляющим: три четверти британцев в возрасте от 24 лет и младше проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС, в то время, когда 61% граждан старше 65 лет хотели оставить блок.

«Этот марш — это возможность найти общий язык. Независимо от того, проголосовали люди за то, чтобы остаться в ЕС, или выйти из него, все видят, что «план Чекерс» (позиция на переговорах с ЕС, согласованная в июле на выездном заседании правительства в загородной резиденции Чекерс — ред.) — это политический и практический провал. Экстремальное «отсутствие соглашения» — самолеты, которые не могут взлететь, задержки с продовольствием и медицинскими услугами — остается маловероятным, но все, что в конце-концов будет собрано кое-как, будет, очевидно, худшим результатом, чем оставаться в ЕС», — пишут организаторы митинга.

Читайте также: В Лондоне проходит марш против Brexit

Ожидается, что на марш придут около 100 тыс. человек, что станет самым крупным митингом с призывом к народному голосованию по любому финальному соглашению о Brexit с июня этого года. Тогда марш против выхода Великобритании из Евросоюза в Лондоне посетили более 100 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU