hronika.info
Мир

Эксперты гадают, куда пропал правитель КНДР

Эксперты гадают, куда пропал правитель КНДРОбщественность продолжает теряться в догадках о местопребывании Ким Чен Ына.

Северная Корея празднует годовщину основания Трудовой партии без своего лидера. Больше месяца о нем ничего не слышно.

Придет он или нет? Примет ли участие Ким Чен Ын в праздновании 69-летия правящей партии КНДР? Это были основные вопросы, которыми на этой неделе задавались как наблюдатели, так и международная пресса. Ответ гласит: нет. В опубликованном государственным информационным агентством КНДР списке приглашенных его имя не упоминается. Вместо него в церемонии примет участие Хван Бен Со — второй номер в государственной иерархии Северной Кореи.

Тем не менее, общественность продолжает теряться в догадках о местопребывании Ким Чен Ына. Диктатор любит показываться на публике. Посещает ли он фабрику, военные учения, или прогуливается со своей супругой в парке — везде молодого лидера сопровождают телекамеры. Такова традиция после смерти его отца Ким Чен Ира в конце 2011 года, после которой он был провозглашен верховным руководителем КНДР. «Ким Чен Ын позволил СМИ и простым людям приблизиться к себе гораздо ближе, чем это было во времена его более замкнутого отца», — подчеркивает Рюдигер Франк (Rüdiger Frank), специалист по Восточной Азии в университете Вены и автор вышедшей в сентябре книги «Северная Корея. Взгляд изнутри на тоталитарное государство».

Читайте также: В сторону Японского моря полетели ракеты КНДР

За последний месяц ситуация изменилась. Ким Чен Ын как будто исчез. В последний раз он был замечен 3 сентября на концерте. Уже тогда было очевидно: вождь прихрамывал и, казалось, что движения доставляют ему боль. Эти картины стали поводом для огромного количества слухов о молодом диктаторе: у него проблемы со здоровьем, он страдает от подагры или болей в ногах из-за избыточного веса? И это еще самые безобидные предположения.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU