hronika.info
Мир

Десятки ведьм провели обряд проклятия Трампа

Десятки ведьм провели обряд проклятия Трампа В церемонии участвовали 60 человек.

В Нью-Йорке в магазине товаров для колдунов и ведьм Catland провели обряд наведения порчи на президента США Дональда Трампа и члена Верховного суда Бретта Кавано, которого обвиняли в сексуальных домогательствах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Из магазина велась прямая трансляция ритуала, видеозапись доступна на странице заведения в Facebook. В церемонии участвовали 60 человек. Они зачитывали заклинания над тряпичными куклами с фотографиями Кавано, Трампа и лидера республиканского большинства в Сенате Митча Макконнелла.

Возле магазина собрались противники нового верховного судьи, а также религиозные американцы, которые пытались помешать проведению обряда. Следующая церемония наложения проклятия на Кавано запланирована на субботу, 3 ноября. Организаторы вновь рассчитывают привлечь 60 участников, билет стоит 10 долларов.

Половину собранных средств отдадут на благотворительность. 6 октября Сенат США назначил Кавано на пост судьи Верховного суда, его кандидатуру предложил Дональд Трамп. Три женщины обвиняли Кавано в сексуальных домогательствах и насилии во время студенческих вечеринок в 1980-х годах, одна из них лично давала показания на слушаниях по кандидатуре Кавано.

Читайте также: В США неизвестный расстрелял прохожих

Процедура утверждения сопровождалась акциями протеста у входа в здание Сената.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев