hronika.info
Мир

В Риме из-за сильных ливней затопило метро

В Риме из-за сильных ливней затопило метроВо многих районах дожди сопровождались градом.

Дороги в центре Рима, а также несколько станций метро оказались затоплены из-за сильного дождя, который обрушился в воскресенье вечером на город, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Во многих районах дожди сопровождались градом.

Дороги, в том числе в центре города, превратились в реки. Подтоплены оказались несколько станций метро, ​​из-за чего подземку закрыли раньше положенного для выходного дня времени. В одной из исторических базилик Рима — святого Себастьяна на Аппиевой дороге — уровень воды поднялся до 1,5 м.

Почти весь октябрь на всем Апеннинском полуострове стояла теплая погода, температура днем ​​в центральных районах достигала 30 градусов по Цельсию, что значительно выше среднесезонного нормы.

Первые штормы прошли несколько дней назад в южных районах — на островах Сардиния и Сицилия, где хранится непогода, что создает проблемы жителям. В воскресенье штормовой ветер обрушился на Милан, сильные дожди прошли в Эмилии-Романье. В ближайшие дни метеослужбы предупредили о непогоде в южных областях Кампания, Апулия, Базиликата. Власти Неаполя, а также других городов Кампании объявили о закрытии школ в понедельник.

Читайте также: Непогода в Париже: из-за ливней затопило метро

Синоптики обещают значительное снижение температур — на 10-15 градусов.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU