hronika.info
Мир

Канадские города ввели режим ЧП и продлили выборы: названа причина

Канадские города ввели режим ЧП и продлили выборы: названа причинаЗа два часа до закрытия участков обнаружили проблему.

Около десятка населенных пунктов в канадской провинции Онтарио были вынуждены продлить на сутки местные выборы из-за проблем с интернетом. Не менее 5 населенных пунктов возле Оттавы с совокупным населением около 50 тыс. человек объявили чрезвычайное положение и продлили голосование. На такой шаг пошли и ряд городков из других регионов провинции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

В компании «Dominion Voting», которая обеспечивает в этом регионе техническую сторону телефонного и интернет голосования, заявили, что заметили проблемы с доступом к интернету, которые помешали нормальной работе услуги, всего за два часа до закрытия избирательных участков.

Читайте также: В столице Ливии ввели режим ЧП: названа причина

При этом в компании заверили, что целостность избирательной системы и безопасность голосования не были нарушены. «Хотим заверить избирателей в Онтарио, что мы будем работать над тем, чтобы эта проблема не повторилась в будущем. Важно отметить, что целостности системы никогда ничего не угрожало, она остается надежной», — говорится в заявлении компании.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU