hronika.info
Мир

В Германии задержали украинца, перевозившего мигрантов в фуре-холодильнике

В Германии задержали украинца, перевозившего мигрантов в фуре-холодильникеУ мигрантов было переохлаждение.

Полиция немецкой земли Саар задержала фуру-рефрижератор, в которой через границу пытались перебраться граждане Ирака. Об этом сообщает Spiegel, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Полиция Саара спасла 5 человек из фуры. Следователи остановили автомобиль предполагаемого контрабандиста на заправке», — говорится в сообщении.

В кузове находились пять граждан Ирака.

Немецкие правоохранители получили сигнал от французских коллег. Сами они утром получили звонок от одного из находившихся в фуре, в котором тот говорил, что они замерзают. Удалось выяснить местонахождение звонившего, в тот момент грузовик с польскими номерами уже находился на территории ФРГ.

Авторефрижератор с польскими номерами остановили на заправке, людей, которые в нем находились, — освободили. Первичное медицинское обследование показало у них легкое переохлаждение.

Температура в кузове была близка к 0 градусов, при этом в машине была закрыта система воздухоснабжения, так что люди могли там банально задохнуться.

Читайте также: В Польше арестовали украинца «под градусом», перевозившего семерых собутыльников

В заметке указывается, что за рулем находился 37-летний украинец. Он задержан по подозрению в нелегальной перевозке мигрантов. Ведется следствие.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU