hronika.info
Мир

Авиаудары в Йемене стали причиной смерти десяти мирных жителей

Авиаудары в Йемене стали причиной смерти десяти мирных жителей Были убиты люди, находившиеся на местном рынке.

По меньшей мере 10 гражданских лиц погибли в среду в ходе авиационного удара коалиции во главе с Саудовской Аравией по йеменскому городе-порту Худейда, который сейчас находится в руках повстанцев-хуситов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В среду коалиция во главе с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами нанесла авиаудар по йеменскому городу Худейда, который удерживают проиранские повстанцы-хуситы. В ходе этого удара погибли по меньшей мере 10 местных крестьян на овощном рынке», — говорится в сообщении.

Как известно, война в Йемене продолжается с 2015 года. В этой стране коалиция соседних государств Аравийского полуострова во главе с Саудовской Аравией, поддерживаемая Западом, оказывает помощь официальной йеменской власти в борьбе против мощного повстанческого движения хуситов, которое всячески поддерживает официальный Тегеран и члены которого контролируют два крупнейших города Йемена – столицу Саану и главный порт – Худейду.

Читайте также: Немецкие шахтеры устроили масштабную забастовку

Этот конфликт уже вызвал серьезную гуманитарную катастрофу в регионе, поставив миллионы местных жителей перед угрозой голодной смерти.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU