hronika.info
Мир

В Бельгии воры дважды откладывали «рейд» на магазин по просьбе его хозяина

В Бельгии воры дважды откладывали "рейд" на магазин по просьбе его хозяинаГруппа грабителей два раза прислушалась к рекомендации хозяина магазина прийти позже.

В Бельгии на окраине города Шарлеруа группа преступников дважды прислушивалась к «рекомендации» владельца магазина ограбить заведение позже и была задержана при третьей попытке. Об этом в среду, 24 октября, сообщил RTL France, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечено, что шесть человек пытались ограбить магазин электронных сигарет, но владелец Дидье попросил их прийти в конце дня, потому что тогда в кассе будет больше денег. По словам мужчины, ему пришлось убеждать злоумышленников около 14 минут, но они, все же, прислушались к его доводам.

«После того, как преступники ушли, хозяин магазина позвонил в полицию. Там не поверили, что грабители вернутся и не стали приезжать. Однако за час до закрытия заведения группа молодых людей появилась снова. Дидье и в этот раз попросил их ограбить магазин позже, уже после закрытия. И они снова уступили. На третий раз злоумышленников уже ждала полиция», — пишет издание.

Читайте также: Горе-воришки попали в руки копам, дважды пытаясь ограбить магазин

Как сообщается, в результате пять человек арестовали, одному удалось скрыться.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU