hronika.info
Мир

В Китае ответили на слухи о прослушке Трампа

В Китае ответили на слухи о прослушке ТрампаВ Китае назвали новость фальшивкой.

«Читая эту публикацию, я чувствую, что сегодня в Соединенных Штатах действительно есть люди, которые делают все возможное, чтобы получить Оскар за лучший сценарий… Нью-Йорк таймс печатает фальшивые новости», — цитирует пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чунинг Reuters, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Дипломат добавила, что если в США очень беспокоятся о том, что телефоны Apple прослушиваются, то они могут перейти на использование продукции Huawei (крупнейшего в Китае производителя телекоммуникационного оборудования и объекта пристального внимания американских спецслужб).

Напомним, по данным NYT, личные звонки Трампа по iPhone прослушивают развездслужбы России и Китая.

Отмечается, что Трамп чаще всего использует защищенные стационарные телефоны, однако не отказался от личных мобильных аппаратов. По данным NYT, у президента США три iPhone. Над безопасностью двух из них работало Агентство национальной безопасности США, но третий — ничем не отличается от любого другого телефона.

Читайте также: В Google ответили на обвинения Трампа

Источники издания сообщают, что главу Белого дома неоднократно предупреждали о слабой защите его личных телефонов, однако он игнорирует все советы специалистов по безопасности и упорно продолжает ими пользоваться.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU