hronika.info
Мир

Нападение на президентский дворец в Кабуле: все боевики уничтожены. Видео

Нападение на президентский дворец в Кабуле: все боевики уничтожены. ВидеоСегодня в центре Кабула произошла перестрелка между телохранителями президента страны и террористами. Сегодня сутра также прогремело несколько взрывов в районе президентского дворца. В своём микроблоге Twitter журналисты ВВС писали о том, что это связано с попыткой нападения на Хамида Карзая, президента Афганистана.

Через некоторое время в СМИ появилась информация о том, что телохранителям президента удалось отбить нападение, а все террористы погибли во время перестрелки. Глава столичной полиции рассказал о том, что стрельба длилась на протяжении полутора часов. Генерал также отметил, что трое или четверо боевиков выпрыгнули из автомобиля, который через несколько секунд взорвался. В ходе расследования было установлено, что транспортное средство было начинено взрывчаткой. На данный момент радикальное движение Талибан уже взяло на себя ответственность за данный инцидент.

Всего в столице прогремело около десяти взрывов. О количестве пострадавших пока что ничего не сообщается. Представители правоохранительных органов заявляют о том, что основной целью боевиков являлся президентский дворец. Кроме всего прочего, было совершено нападение и на здание Министерства обороны, которое находится рядом.

Отметим, что данный инцидент является наиболее крупной вылазкой боевиков за последние 12 лет, с момента падения режима талибов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU