hronika.info
Мир

В аэропорту Брюсселя из-за забастовки грузчиков отменили почти 150 рейсов

В аэропорту Брюсселя из-за забастовки грузчиков отменили почти 150 рейсовИз-за забастовки было отменено 150 из 550 рейсов

В воскресенье, 28 октября, в аэропорту Брюсселя из-за забастовки грузчиков компании-оператора багажа Aviapartner отменили 150 рейсов. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Как сообщается, в целом начиная с четверга, когда началась забастовка работников Aviapartner, в аэропорту Брюсселя отменили 530 рейсов. При этом многие пассажиры были вынуждены провести ночь в аэропорту. В воскресенье, 28 октября, из-за забастовки были отменены 150 из 550 рейсов.

Забастовка сотрудников компании, которая отвечает за погрузку и выгрузку багажа, зацепила рейсы авиакомпаний Aer lingus, Air Baltic, Air Europa, Air Serbia, Air Transat, ANA All Nippon Airways, BMI Regional, British Airways, CSA Czech Airlines, EasyJet, El Al, Ethiopian Airlines, Etihad Airways, FlyEgypt, Iberia, KLM, Ryanair, SAS, TUI fly, Tunisair, Turkish Airlines и других.

Отмечается, что бастующие требуют улучшения условий труда и увеличения финансовых компенсаций, также они не довольны тем, что у них нет точного графика перерывов на обед.

Читайте также: В аэропорту «Киев» отменили более 15 рейсов

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания Wizz Air запускает новый рейс из Киева в Вену (Австрия). Рейсы Вена-Киев и Киев-Вена будут осуществлять авиалайнеры типа Airbus A320.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU