hronika.info
Мир

Папа Римский обратился к журналистам

Папа Римский обратился к журналистамПо его мнению, журналисты должны помогать людям.

В послании по случаю 30-летия информагентства итальянского епископата Папа Римский призвал журналистов помогать людям понимать факты в их сложности и глубоком значении. Об этом сообщает Радио Ватикана, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Папа Римский призвал журналистов осуществлять свою профессию, «всегда направляясь к истине».

Чтобы распознавать ее, необходимо «быть бдительными относительно того, что способствует общности и поддерживает добро». Папа поощрил информагентство и дальше идти вперед по пути инноваций, но не забывая обращать свой взгляд на все территории, итальянские и международные, помня о том, что «территория – это не просто географические границы, а нечто большее».

Речь идет о «жизни людей, которые их населяют», а из этого вытекает призыв «становиться голосом тех, которые лишены голоса».

Читайте также: Папа Римский молился о мире и согласии в 2018 году

«И в дальнейшем свидетельствуйте ваши информационные маяки на всех перифериях. Коммуникативно сопереживайте историям, которые вы рассказываете. Все больше увлекайтесь истиной. Будьте хранителями новостей», – пожелал журналистам Папа Римский, призывая также «все больше делать акцент на полноте качественной информации, которая способна строить мосты понимания и диалога. Будьте свободными и далекими от редуктивных моделей, помогайте понимать факты в их сложности и глубоком смысле», – призвал он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU