hronika.info
Мир

В Саудовской Аравии арестовали 17 женщин, праздновавших Хэллоуин

В Саудовской Аравии арестовали 17 женщин, праздновавших ХэллоуинВсе женщины приехали с Филиппин.

Семнадцать филиппинских женщин арестовали в Саудовской Аравии за участие в вечеринке, посвященной Хеллоуину, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Женщин задержали представители местных спецслужб после того, как соседи пожаловались на шум в доме, где проходила вечеринка», — говорится в сообщении.

Пока неизвестно, какие им предъявят обвинения после ареста, однако министерство подтвердило, что законы Саудовской Аравии запрещают неженатым мужчинам и женщинам появляться вместе публично.

Посол Филиппин в Эр-Рияде Аднан Алонто сообщил, что организаторам вечеринки было предъявлено обвинение в проведении мероприятия без разрешения и в нарушении соседства.

Алонто посоветовал филиппинцам, которые находятся в Саудовской Аравии, воздержаться от организации или участие в несанкционированных мероприятиях.

Читайте также: В Саудовской Аравии появились первые женщины-нотариусы

«Кроме того, избегайте толп, потребления алкогольных напитков и проведения публичных событий, связанных с религиями, которые отличаются от ислама, такими как Хэллоуин, день Святого Валентина и Рождество», — добавил посол.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU