hronika.info
Мир

США выделили колоссальную сумму на борьбу с пропагандой РФ и Китая

США выделили колоссальную сумму на борьбу с пропагандой РФ и КитаяТакже намерены бороться с пропагандой Ирана.

Правительство США выделило Государственному департаменту $40 млн на мероприятия по противодействию дезинформации и пропаганде, распространяемой зарубежными странами, в частности, Россией.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Госдепартамента Роберт Палладино. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на biz.censor.net.ua.

«Эти средства будут направлены на поддержание различных усилий по противодействию российской, иранской и китайской дезинформации и пропаганде, направленной на зарубежную аудиторию», – сказал Палладино.

По словам представителя Госдепа, средства, часть которых была предоставлена Пентагоном в конце сентября, пошли на финансирование «нескольких очень крупных проектов», не уточнив подробностей.

Читайте также: США потратят 23 миллиона на борьбу с российской пропагандой

По словам Палладино, Центр глобального взаимодействия Госдепартамента использует эти ассигнования на «разработку технологий, которая позволит предупреждать о появлении пропаганды на ранних этапах».

Представитель Госдепа добавил, что центр также займется налаживанием контактов и совместной работы с местными блогерами, популярными пользователями социальных сетей и другими лицами, через которых можно донести позицию США до нужной аудитории.

Важной целью центра, по словам Палладино, также является обучение местных неправительственных организаций, журналистов и блогеров навыкам распознавания пропаганды.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU