hronika.info
Мир

Из Италии сообщают о новых жертвах урагана

Из Италии сообщают о новых жертвах ураганаСтрану одолевают оползни, ливни и сильные ветра.

Ухудшение погодных условий в Италии привело к дополнительным жертвам. Об этом сообщает La Repubblica, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Так, к 13 погибшим в предыдущие дни прибавились четыре новые жертвы. В северной области Валле-д\’Аоста в четверг утром погибли два человека, когда на их автомобиль упало большое дерево, сломанное сильным порывом ветра. Еще один человек скончался в больнице города Бользан — накануне на его автомобиль упало сломанное дерево. В муниципалитете Бадия погиб 81-летний мужчина, который хотел починить разрушенную непогодой крышу дома, однако не удержался и упал с высоты.

Непогода с ливнями, сильными ветрами, наводнениями и оползнями пришла в Италию еще в воскресенье. В понедельник по указанию национальной службы Гражданской обороны «красный» (высокий) уровень метеоопасности был объявлен в пяти областях на севере страны.

Читайте также: В США почти полсотни человек погибли от урагана

В настоящее время этот уровень угрозы сохраняется в области Венето. Однако во многих других регионах Италии действует режим «оранжевого» уровня опасности. Синоптики также предупреждают о снегопадах в горных районах и угрозе схода лавин.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU