hronika.info
Мир

Переговоры на счет вступления Турции в ЕС возобновлены

Переговоры на счет вступления Турции в ЕС возобновленыВ 2010 году переговоры о принятии Турции в лавы Европейского союза были остановлены. Но сейчас министры стран европейского союза решили все-таки возобновить переговоры на счет принятия терции в Еврозону.

Такой информацией поделилось сегодня, 25 июня, Agence France-Presse.

Новый этап переговоров назначен на октябрь этого года.

Хотя раньше планировались проведение переговоров уже 29 июня, то есть – завтра. Но некоторые страны выразили некоторые претензии. Такими странами оказались: Нидерланды, Австрия и Германия.

Так, например, Берлин, потребовал отсрочки, потому что хотел показать Турции, что со стороны Евросоюз несколько недоволен действиями Анкары, а конкретно – жестоким подавлением протестов против правительства.

Приостановлены переговоры были по инициативе Кипра и Франции. Они наложили вето на рассмотрение 35 и 11 пунктов требований, которые Турции нужно выполнить для того, чтобы ее приняли в Европу.

Но в начале 2013 года Германия и Франция решили продолжить переговоры и обсудить вступление Турции в Евросоюз.

Турция стоит в очереди на вступление в Еврозону еще с 1980-х годов. Но официально переговоры по этому поводу начались только в 2005 году. Но противоречия между ЕС и Турцией касаются Кипра, что и стало частично преградой переговоров на счет вступления в Евросоюз.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU