hronika.info
Мир

Путин использует политику схожую с действиями «Исламского государства» — НАТО

Путин использует политику схожую с действиями «Исламского государства» - НАТОВ НАТО Путина сравнили с террористами из «Исламского государства».

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу сравнил действия террористов из группировки «Исламское государство» с политикой президента России Владимира Путина.

«Неосоветский ревизионизм господина Путина и терроризм «ИГИЛ» имеют свои отличительные черты. Но они разделяют схожие методы — запугивание и насилие — для достижения схожей цели: отвержение демократии, терпимости и верховенства права как золотого стандарта международных отношений», — заявил Вершбоу в рамках интернет-конференции по безопасности Security Jam.

Напомним, группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», усилилась во время действий на территории Сирии, где она воевала против правительственных сил и приобрела «славу» одной из самых жестоких. Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. США при поддержке ряда союзнических стран в сентябре начали авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке.

Читайте также: Канада присоединилась к бомбежкам Исламского государства

Также сообщалось, что президент США Барак Обама, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, поставил Россию в один ряд с такими угрозами миру, как лихорадка Эбола и террористы на Ближнем Востоке.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU