hronika.info
Мир

Назван процент американцев, поддерживающих Трампа

Назван процент американцев, поддерживающих ТрампаНе набралось и половины жителей страны.

Деятельность Трампа на посту президента одобряют 44% американцев, а 55% – не одобряют. Об этом свидетельствуют данные опроса телекомпании CNN избирателей, проголосовавших на промежуточных выборах в США, представленного во вторник вечером, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Твердо поддерживают Трампа 31% опрошенных, в то время как 47% решительно не одобряют его деятельность. Две трети участников опроса заявили, что на решение при голосовании повлияло отношение к политике Трампа. В то же время семь из 10 опрошенных выразили удовлетворение положением дел в экономике и заявили, что их финансовое положение за последние два года улучшилось.

В качестве важнейшей проблемы четыре из 10 опрошенных назвали здравоохранение, а семь из 10 считают, что здравоохранение нуждается в реформе. Двое из каждых 10 опрошенных в качестве важнейшей проблемы назвали иммиграцию, а каждый десятый – проблему контроля над оборотом оружия. Каждый шестой участник опроса заявил, что впервые участвует в промежуточных выборах.

Читайте также: Трамп назвал число поддерживающих его американцев

На проходящих во вторник в США промежуточных выборах в Конгресс и местные органы власти переизбираются 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, а также губернаторы штатов и территорий, члены законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. Они называются промежуточными, поскольку проходят через два года после последних президентских выборов за два года до следующих президентских выборов в 2020 году.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU