hronika.info
Мир

В Испании из-за пряжки ремня эвакуировали два вокзала

В Испании из-за пряжки ремня эвакуировали два вокзалаВ багаже женщины была пряжка в форме ручной гранаты.

Выяснилось, что причиной эвакуации вокзала «Сантс» в Барселоне и вокзала «Аточа» в Мадриде стала пряжка в форме гранаты в чемодане одной из пассажирок. Об этом сообщает El Pais, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Работник частной компании, которая осуществляет контроль безопасности на вокзале, по неизвестной причине пропустил женщину с чемоданом, в котором, как показал сканер, четко просматривался предмет в форме ручной гранаты и многочисленные провода вокруг него.

Однако только после повторного осмотра изображений со сканера офицеры подняли тревогу и приказали полиции остановить пассажирку, которая на тот момент уже отправилась скоростным поездом в Мадрид.

После этого полиция Каталонии передала сообщение о подозрительной пассажирке коллегам из национальной полиции, которые и приняли решение эвакуировать вокзал «Аточа».

По прибытии на вокзал агенты полиции осмотрели вагоны, найдя пассажирку и ее подозрительный чемодан. Как выяснилось, в багаже женщины была пряжка в форме ручной гранаты, которая и вызвала эвакуацию двух вокзалов и перебои в работе железной дороги.

Читайте также: В Киеве эвакуировали людей с Центрального железнодорожного вокзала

Против работников охранной компании, которые пропустили женщину на контроле безопасности в Барселоне, ведется расследование.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU