hronika.info
Мир

Потомки выходцев из Украины стали губернаторами в США

Потомки выходцев из Украины стали губернаторами в СШАПрицкер входит в список 15 самых богатых кланов мира.

На прошедших промежуточных выборах в США жители двух американских штатов избирали своими губернаторами кандидатов с украинскими корнями.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Как сообщает «Голос Америки», согласно результатам подсчета бюллетеней, представители Демократической партии 53-летний Джей Роберт Прицкер и 43-летний Джаред Полис возглавят Иллинойс и Колорадо соответственно.

К слову, объединяет их и то, что оба они являются представителями еще и еврейской общины, а также успешными предпринимателями.

В частности, семья Прицкер входит в список 15 самых богатых кланов мира, владея мировой сетью отелей Hyatt, один из которых находится в центре украинской столицы. На сегодняшний день общий капитал семьи оценивают в 33,5 млрд долларов. Дед победителя выборов Николай Яковлевич Прицкер эмигрировал в Чикаго из Киева в 1881 году.

Джаред Полис, будучи представителем третьего поколение иммигрантов, которые прибывших в США из Польши и Украины в начале 20 века является основателем двух успешных компаний – BlueMountain.com и ProFlowers.

Читайте также: Вот как выглядят потомки одной из древнейших цивилизаций мира. Фото

В Конгрессе он станет первым открытым представителем ЛГБТ-сообщества, который воспитывает двух детей вместе со своим партнером.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU