hronika.info
Мир

Сотрудники Ryanair потеряли работу, сфотографировавшись спящими

Сотрудники Ryanair потеряли работу, сфотографировавшись спящимиКомпания обвиняет членов экипажа в репутационных потерях.

Ирландская авиакомпания Ryanair, крупнейший лоукостер в Европе, уволила шестерых своих сотрудников из-за публикации фотографии в социальных сетях. Об этом сообщает Euronews, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

Причиной увольнения стало фото, на котором члены одного экипажа изображены спящими на полу в одном из офисов авиакомпании.

Ryanair утверждает, что фотография является постановочной, а публикация снимка нанесла ущерб деловой репутации авиаперевозчика.

Экипаж в свою очередь заявил, что просил разместить их в отеле за счет работодателя, но Ryanair им отказала. В авиакомпании сказали, что этим сотрудникам предложили альтернативу — возможность провести ночь в VIP-ложе аэропорта.

Читайте также: Сотрудники Ryanair анонсировали массовую забастовку

22 октября сообщалось, что за первое полугодие финансового года (завершился 30 сентября) прибыль авиакомпания Ryanair сократилась на 7% из-за роста расходов на топливо и уменьшения числа бронирований из-за забастовок сотрудников.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU