hronika.info
Мир

В Гонконге протестующие строят новые баррикады после ночных столкновений с полицией

В Гонконге протестующие строят новые баррикады после ночных столкновений с полициейПолиция ранее разобрала баррикады в этом районе.

Участники акций протеста в Гонконге в субботу приступили к сооружению новых баррикад в районе Монг Кок».

Ранее баррикады в этом районе были частично разобраны полицией.

Как отмечает издание, в ночь на субботу в Гонконге произошли столкновения демонстрантов, выступающих с требованием реорганизации системы выборов руководства этого специального административного района КНР, с полицейскими.

В ходе беспорядков, вспыхнувших в районе Монг Кок, сотрудники правоохранительных органов вынуждены были применить против демонстрантов резиновые дубинки и слезоточивый газ.

По данным газеты, в результате столкновений 26 человек было арестовано, 60 человек пострадали, в том числе 15 полицейских.

Читайте также: Силовики разобрали баррикады протестующих в Гонконге. Видео

Начиная с раннего утра 28 сентября, некоторые люди в Гонконге устроили незаконные массовые собрания, начали кампанию «Оккупай централ». Центральное правительство Китая ранее решительно выступило против всех незаконных действий, подрывающих закон и общественный порядок, и заявило, что в полной мере доверяет и решительно поддерживает законные действия руководства Гонконга.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU