hronika.info
Мир

Канал CNN подал иск против Трампа

Канал CNN подал иск против ТрампаТелеканал требует вернуть аккредитацию корреспонденту.

Телеканал CNN подал иск против президента США Дональда Трампа и нескольких представителей его администрации за лишение корреспондента телеканала Джима Акосты аккредитации в Белый дом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Иск подали во вторник, 13 ноября, в окружной суд Вашингтона, округ Колумбия. Истцами в деле значатся как телеканал CNN, так и корреспондент Джим Акоста. Они судятся против шести человек, среди которых президент Дональд Трамп, глава аппарата Белого дома Джон Келли, пресс-секретарь Сара Сандерс, заместитель начальника отдела по коммуникациям Билл Шин, а также директор и офицер секретной службы, которые выгнали корреспондента из здания.

Администрация телеканала требует вернуть аккредитацию корреспонденту для дальнейшего освещения событий и пресс-конференций.

«Дело необычное для CNN и Акосты, это могло произойти с любым. Если дело завершится ничем, действия Белого дома создадут опасный эффект для любого журналиста», — говорится в заявлении.

Читайте также: Президент США подал в суд на бывшую помощницу

Напомним, 7 ноября Белый дом лишил аккредитации журналиста CNN Джима Акосту, обвинив его в неподобающем поведении во время пресс-конференции президента США Дональда Трампа. По словам пресс-секретаря Трампа Сары Сандерс, Акоста не отдавал сотруднице Белого дома микрофон, тем самым лишив своих коллег возможности задавать вопросы. Также Сандерс обвинила журналиста CNN в применении физической силы.

Журналист действительно не отдавал микрофон, но никакой физической силы в сторону сотрудницы Белого дома не применял.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU