hronika.info
Мир

Турецкая полиция разогнала очередную демонстрацию в Анкаре: десятки протестующих арестованы. Видео

Турецкая полиция разогнала очередную демонстрацию в Анкаре: десятки протестующих арестованы. ВидеоСегодня в Анкаре полиция снова разогнала акцию протеста. Силовикам пришлось применить по отношению к демонстрантам гранаты со слезоточивым газом и водомёты. В СМИ сообщают о том, что полиция арестовала несколько десятков человек, которые подозреваются в организации беспорядков. Кроме всего прочего, арестовано и несколько протестующих, бросавших камнями в полицию.

Параллельно проходила акция и на площади Гези в Стамбуле. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы выказать свой протест против решения турецких властей об освобождение до начала судебного процесса полицейского, который обвиняется в убийстве одного из протестующих посредством выстрела в голову. В Интернете появилась видеозапись данного инцидента, что вызвало очередное негодование в обществе. Представители турецких властей настаивают на том, что данное происшествие является абсолютно случайным. Отметим, что с момент начала протестов уже погибло четыре человека.

Напомним, что акции начались около трёх недель назад, причиной чего стала попытка местных властей вырубить парк Гези в центре Стамбула. Через некоторое время небольшие акции переросли в массовые демонстрации с противостоянием протестующих силовиков. В основном, акции протеста был направлены против исламистской политики, проводимой правительством.

Также стоит обратить внимание на то, что вчера в ЕС было принято решение перенести переговоры с Турцией на 4 месяца в связи с последними событиями.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU