hronika.info
Мир

Премьер Венгрии повторил антиукраинские тезисы Путина

Премьер Венгрии повторил антиукраинские тезисы ПутинаС нынешним политическим руководством Украины соглашение не может быть достигнуто.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не надеется на урегулирование разногласий с Украиной при ее нынешнем руководстве, однако выразил надежду на то, что отношения между двумя странами могут улучшиться после выборов президента Украины, запланированных на 31 марта 2019 года.

Об этом говорится на сайте канцелярии главы правительства страны в тексте о выступлении Орбана в четверг, 15 ноября, на форуме венгерской диаспоры в Будапеште, пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Он заявил, что с нынешним политическим руководством Украины соглашение не может быть достигнуто, отмечается в сообщении венгерского правительства.

«Мы ожидаем, что Украина будет союзной, дружественной… и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются украинскими гражданами», – приводится цитата Орбана.

Премьер призвал власти Украины восстановить права венгерского меньшинства, проживающего в регионе Закарпатья, и тем самым воспользоваться возможностью улучшить отношения с Будапештом.

Читайте также: В Венгрии прокомментировали антиукраинские заявления Орбана

«Венгрия готова участвовать в развитии Закарпатья и не только его, и способствовать стабилизации и росту Украины», – добавил Орбан.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев