hronika.info
Мир

В Афганистане во время свадьбы ракета попала в дом

В Афганистане во время свадьбы ракета попала в домПогибли три человека, еще девять получили ранения.

В Афганистане ракета попала в дом, в котором проходило свадебное торжество. Инцидент произошел в центральном районе страны в провинции Вардак, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

По его данным, в результате происшествия погибли три человека, еще девять получили ранения.

Ранее на севере Афганистана в результате взрыва погибли, по меньшей мере, восемь детей, еще шестеро получили ранения. Местная власть во всем обвинила боевиков радикального движения «Талибан», которые намеревались совершить нападение на представителей сил безопасности.

Также 20 человек погибли после атаки смертника «Исламского государства» на севере Афганистана, в том числе командир «Талибана». Начальник провинциального совета Мухаммед Нур Рахман сообщил, что взрыв произошел в мечети, в то время, как там происходили похороны.

Читайте также: В России ракета попала в жилой дом

Напомним, командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Николсон заявил, что существует беспрецедентная возможность для достижения мира в Афганистане. По его словам, Госдепартамент США рассматривает все возможности продвижения мирного процесса в тесных консультациях с правительством Афганистана.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU