hronika.info
Мир

В Индии аборигены застрелили из лука американца

В Индии аборигены застрелили из лука американцаВыстрелами из лука дикари убили туриста

На Адаманских островах аборигены застрелили из лука в туриста из США. Об этом сообщает AFP, передает Хроника.инфо со ссылкой на Депо.

27-летний Джон Чан один на каноэ отправился к Северному Сентинельского острова, известном местным племенем сентинельцев, которое полностью отвергает любые контакты с цивилизацией. Как только турист ступил на остров, на него обрушился шквал стрел.

Сообщается, что Чан сделал несколько попыток попасть на Андаманские острова, в последний приезд ему наконец удалось приблизиться к острову, где живут аборигены.

В своих поездках он пользовался услугами местных рыбаков, однако до Северного Сентинельского острова, к которому запрещено приближаться туристам, он отправился один. Рыбаки, которые наблюдали приезд Чана на остров, сообщили, что после того как Чан был убит шквалом стрел, по его шею аборигены накинули веревку и потащили тело.

Отмечается, что рыбаки испугались того, что произошло и бежали, но вернулись на следующий день и обнаружили труп туриста на берегу.

Полиция зарегистрировала дело об убийстве и задержала семь человек, подозреваемых в причастности к преступлению. Предполагается, что задержанными были рыбаки, так как власти Индии не преследует сентинельцев за убийство иностранцев.

Читайте также: В Индии на свадьбе застрелили жениха. Видео

Сентинельцы, населяющие остров и живут в изоляции, сопротивляются любым контактам извне. Известны случаи их нападения на рыбаков, которые заканчивались смертью последних. Власти Индии препятствует доступу на остров туристов и исследователей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU