hronika.info
Мир

В Польше по смс разослали дезинформацию о ситуации в Украине

В Польше по смс разослали дезинформацию о ситуации в УкраинеИзучением дела занимаются польские спецслужбы.

Жители восточных регионов Польши получили в понедельник якобы от правительственного центра безопасности (RCB) Польши фальшивые смс-ки о необходимости прибытия мужчин призывного возраста от 18 до 65 лет в местные органы власти, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как информирует в Twitter RCB Польши, это сообщение является фальшивым, и сейчас изучением этого дела занимаются польские спецслужбы.

“Правительственный центр безопасности не рассылал сообщения о тревоге (Alert RCB), касающиеся прибытия мужчин в гмины (наименьшая административно-территориальная единица РП). Делом фальшивых смс-ов уже занимается Агентство внутренней безопасности и полиция”,- проинформировало RCB Польши.

Как сообщил интернет-портал InfoSecurity24, от пользователя “Alert RCB” жители восточных районов страны получали, в частности, следующие сообщения: “Внимание! Мужчины в возрасте 18-65 лет, проживающих на территории гмины Дукла, обязаны прибыть в управление гмины 27 ноября на 10:00 в связи с кризисной ситуацией в Украине. Прошу ожидать дальнейшие сообщения”.

Читайте также: Американцам по ошибке разослали предупреждение о зомби-апокалипсисе

Как сообщается, система смс-оповещения жителей Польши от правительственного центра страны должна заработать с 12 декабря. Сейчас идет ее проверка.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU