hronika.info
Мир

Британка, оставившая дочь в машине на 2 минуты, обнаружила авто в реке

Британка, оставившая дочь в машине на 2 минуты, обнаружила авто в рекеМатери не было 2 минуты и 1 секунду

В Великобритании завершено расследование обстоятельств гибели двухлетней девочки Кьяры Мур в валлийском городе Кардиган. Ее 29-летняя мать Ким Роуланд оставила непристегнутого ребенка одного на переднем пассажирском сидении автомобиля, чтобы заскочить в семейный офис за наличными деньгами для покупки продуктов. Забирая из сейфа банкноту в десять фунтов, Ким даже не закрывала входную дверь в помещение, чтобы иметь возможность побыстрее вновь выйти на улицу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Когда мать уходила, Кьяра смеялась и распевала песни. Как пишет Daily Star, женщина отсутствовала всего две минуты и одну секунду. Вернувшись, Ким не обнаружила машины на том месте, где ее оставила. Перепуганная Роуланд позвонила в полицию, сообщив, что ее автомобиль угнали вместе с находившейся внутри дочкой. Два часа спустя машину обнаружили на дне реки Тейфи, протекавшей поблизости.

Как показали камеры наблюдения, автомобиль, который не был поставлен на ручной тормоз, пришел в движение, начал катиться вниз по склону и рухнул в воду. Все это заняло около десяти секунд. Кьяра, которой через неделю должно было исполниться три года, утонула, как показали результаты экспертизы, в течение 30 секунд. Сильное течение унесло автомобиль дальше по реке. Поэтому ребенка нашли слишком поздно, хотя вытащившие тело полицейские на всякий случай пытались оказать ребенку первую медицинскую помощь.

Читайте также: Забыл: в Мадриде годовалая девочка умерла, запертая в авто отцом

Коронер Питер Брантон назвал это «катастрофическим событием», которое могло произойти «с любым родителем». Убитой горем Ким не предъявлено никаких обвинений.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU