hronika.info
Мир

Американец признался в убийстве 90 человек

Американец признался в убийстве 90 человекО признании сообщило ФБР.

78-летний американец Сэмюэл Литтл, отбывающий пожизненный срок за три убийства, признался, что в общей сложности убил 90 человек за 35 лет. Если его вина подтвердится, он окажется самым страшным серийным убийцей за всю американскую историю, передает Хроника.инфо со ссылкой на rusjev.net.

О признании Литтла сообщило ФБР. Он осужден на три пожизненных срока за убийство трех женщин и признался в остальных преступлениях, когда его допрашивали по подозрению в совершении еще одного. Отбывавший наказание в Калифорнии Литтл надеялся сменить тюрьму, и в обмен на перевод согласился говорить.

Литтл орудовал по всей стране. Давая показания следователям, он рассказывал обо всех убийствах, совершенных в каждом городе. «Джексон, Миссисипи одно; Цинциннати, Огайо одно; Финикс, Аризона три; Лас-Вегас, Невада одно», цитируют показания Литтла следователи. 34 убийства из 90, в которых признался осужденный, ФБР смогла подтвердить. По остальным его признаниям команда следователей еще продолжает работать.

Из показаний Литтла следует, что он детально помнит и своих жертв, и сами убийства где он находился, на какой машине ездил. При этом на даты у него оказалась не такая хорошая память Литтл путается даже в годах.

В основном он убивал уязвимых женщин, зачастую наркозависимых и тех, кто занимался проституцией. Это позволило ему долго избегать наказания тела жертв нередко не удавалось опознать, уголовные дела оставались нераскрытыми.

Читайте также: Сатанист из Африки признался в убийстве сотен детей

Методы убийства не всегда оставляли полицейским улики, подтверждающие насильственную смерть. Занимавшийся боксом Литтл обычно нокаутировал своих жертв, а затем душил. Полиция, которая не находила на телах ни огнестрельных, ни ножевых ранений, списывала смерти на передозировку наркотиками, несчастные случаи или вовсе естественные причины.

Американец признался в убийстве 90 человек

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU