hronika.info
Мир

В Ирландии беременную женщину за пачку чипсов посадили в тюрьму

В Ирландии беременную женщину за пачку чипсов посадили в тюрьму Несмотря на недавнюю свадьбу и будущее материнство 25-летней ирландки, судья не проявил снисхождения

В Ирландии 25-летней Кэтлин МакДонах дали два месяца тюрьмы за «незаконный ущерб» пачке чипсов стоимостью в полтора евро (около 50 гривень), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как пишет Independent, инцидент произошел почти два года назад в города Корк – в супермаркете, в который по неуказанной причине женщине заходить было запрещено.

Взяв чипсы, Кетлин намеревалась оплатить их на кассе самообслуживания, но охранники ее узнали и потребовали покинуть помещение, но она поступила им на зло.

«Я открыла их, и теперь вы вынуждены дать мне заплатить за это», – сказала Кэтлин сотрудникам безопасности.

Однако прибывший на место событий инспектор полиции напомнил о запрете ей находиться в магазине и указал на потери, которые составили 1,5 евро.

Читайте также: В Виннице неизвестный напал на беременную женщину

Несмотря на то, что адвокат нарушительницы просил о снисхождении, апеллируя к тому, что Кэтлин недавно вышла замуж, находится в положении ребенка и признала всю вину, судья приговорил ее к двум месяцам лишения свободы и еще двум месяцам условно, поскольку она уже ранее была судимой.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU