hronika.info
Мир

США ужесточили правила предоставления рабочих виз

США ужесточили правила предоставления рабочих визИзменились правила выдачи виз типа H-1B.

Министерство внутренней безопасности США объявило о новых правилах выдачи виз типа H-1B. Это уменьшит возможности американских компаний по привлечению работников из-за рубежа, сообщает в понедельник, 3 декабря, Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно новым правилам, получатели этих виз должны обладать высокой квалификацией и уровнем образования, как минимум, на уровне бакалавриата.

Как предполагает новая система, компании, которые намерены приглашать сотрудников из-за рубежа, должны заранее зарегистрироваться в Службе гражданства и иммиграции США (USCIS).

«H-1B разыгрываются на лотереи, которая проходит в апреле. Ежегодно выдается 65 тысяч таких виз, еще дополнительно две тысячи могут быть предоставлены иностранцам с научными степенями», — говорится в сообщении.

Читайте также: В России ужесточили правила призыва в армию

Как пояснило Министерство внутренней безопасности, оно намерено уменьшить влияние элемента случайности на процесс выдачи виз, более тщательно проводить отбор претендентов и увеличить число получателей виз, получивших научные степени в американских университетах.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU