hronika.info
Мир

Глава британских шпионов высказался в отношении России

Глава британских шпионов высказался в отношении РоссииВ случае угрозы MI-6 готово дать Москве отпор

Россия недооценивает вероятный ответ Великобритании на инцидент в Солсбери, где агенты ГРУ совершили неудачное покушение на бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля и его дочь в марте, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В случае угрозы британское разведывательное агентство MI-6 будет готово дать Москве решительный отпор. Об этом на встрече со студентами Сент-Эндрюсского университета в Шотландии заявит глава шпионского ведомства Алекс Янгер.

Второе за четырехлетний срок на должности выступление начальника MI-6 запланировано 3 марта, но выдержки из него уже стало доступны журналистам, пишет The Telegraph.

Он подчеркнет, что именно это управление сыграло ключевую роль в разоблачении соучастников атаки на Скрипалей и последовавшей за этим высылкой российских дипломатов. Так Британия хотела продемонстрировать России и другим потенциально враждебным государствам свою готовность дать отпор.

Янгер также отметит, что не только российский президент Владимир Путин, но и его американский коллега Дональд Трамп, а также наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман попирают правила международного порядка.

«В век четвертой индустриальной революции необходимо четвертое поколение шпионажа, которое совмещает наши традиционные человеческие навыки с ускоренной инновацией, новыми партнерствами и мышлением, а также мобилизирует многообразие и наделяет властью молодежь», – считает он.

Читайте также: Азербайджан резко высказался против санкций в отношении РФ

Глава британской разведки призывает Россию «или любое государство, которое стремится подорвать наш образ жизни», не недооценивать британскую решимость, возможности Великобритании, а также возможности союзников страны.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU