hronika.info
Мир

Трамп высказался о протестах во Франции

Трамп высказался о протестах во ФранцииВо Франции проходят самые крупные протесты за 10 лет

Масштабные протесты во Франции из-за повышения цен на топливо свидетельствуют о верности решения США выйти из Парижского соглашения по климату, заявил президент США Дональд Трамп, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я доволен, что мой друг Эммануэль Макрон и протестующие в Париже согласились с выводом, который я сделал два года назад. Парижское соглашение глубоко ошибочно, потому что оно поднимает цены на энергию для ответственных стран, одновременно оправдывая самые большие источники загрязнений в мире», — написал Трамп в Twitter.

Трамп напомнил, что на посту президента он «добился улучшения окружающей среды в США, и не желает перекладывать на американцев расходы на очистку загрязнений в других странах».

«Я хочу чистый воздух и чистую воду и добился больших успехов в улучшении окружающей среды в США. Но американские налогоплательщики и рабочие не должны платить за очистку загрязнений в других странах», — добавил американский президент.

Напомним, что в 2017 году США вышли из Парижского соглашения по климату.

Ранее премьер-министр Франции Эдуар Филипп ввел мораторий на повышение цен на топливо.

В последние недели Париж и всю Францию охватили массовые акции протеста из-за резкого повышения цен на топливо.

Улицы Парижа превратился в арену уличных противостояний: участники протестов сооружали баррикады, жгли автомобили, били витрины, вступали в столкновения с полицией и группами других протестующих.

Помимо снижения цен на топливо, французы требуют снижения налогов и повышения минимального размера оплаты труда.

Читайте также: Трамп высказался о внешности супруги Макрона. Видео

По словам премьер-министра Филиппа, в протестах в Париже участвуют 5500 демонстрантов, в целом по Франции митингуют 36000 человек. Полиция массово задерживала протестующих. Во время акций протеста погибли четыре человека.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU