hronika.info
Мир

Парламент Франции одобрил мораторий на подорожание топлива

Парламент Франции одобрил мораторий на подорожание топливаСтрана пошла на уступки «желтым жилетам».

Национальное собрание Франции одобрило предложения правительства, в частности, касающиеся введения полугодового моратория на экологические налоги в топливной сфере. Голосование состоялось в среду после обсуждения депутатами доклада премьер-министра страны Эдуарда Филиппа. Прямая трансляция заседания ведется на сайте Нацсобрания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщил председатель Нацсобрания Ришар Ферран, за принятие пакета налоговых мер, разработанных в ответ на требования движения «желтых жилетов», выступили 358 парламентариев, против – 194. «Национальное собрание одобрило предложения правительства об экологическом налогообложении и его последствий для покупательной способности», – сказал Ферран.

Среди других предложений, поддержанных депутатами нижней палаты парламента, – введение моратория на тарифы на электроэнергию и газ и отмена повышения стоимости технического осмотра автомобилей.

Читайте также: Рада продлила мораторий на продажу земли

Теперь свою позицию должен высказать в четверг Сенат – верхняя палата французского парламента. С обращением к сенаторам обратится премьер-министр Франции.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU