hronika.info
Мир

Президент Грузии рассказала о будущих отношениях с США и ЕС

Президент Грузии рассказала о будущих отношениях с США и ЕСТбилиси потребуется поддержка Запада

Грузии необходима большая поддержка Запада для защиты демократических ценностей в стремлении развиваться по западной модели. Об этом избранная президентом Грузии Саломе Зурабишвили заявила в авторской статье, опубликованной в пятницу, 7 декабря, в газете Financial Times, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я рассматриваю свою победу на выборах как победу для Европы и для Запада, – говорится в статье. – Грузия является первопроходцем демократии в Кавказском регионе и близким военным союзником ЕС и США».

«Нам потребуется неизменная поддержка Запада для восстановления нашей территориальной целостности посредством дипломатии», — отметила она, повторив позицию Тбилиси по оккупированных Россией Южной Осетии и Абхазии.

«Будучи первым президентом страны с европейскими корнями, я буду продолжать защищать западные ценности от дестабилизирующих влияний нашего северного соседа, — подчеркивает Зурабишвили. – Я буду продолжать бороться за демократию, чтобы избавить страну от остатков нашего тоталитарного прошлого».

Читайте также: Дочь Эминема рассказала о теплых отношениях с отцом

Саломе Зурабишвили обещает использовать «десятилетний дипломатический опыт для того, чтобы приблизить страну к своей цели – вступлению в ЕС и НАТО».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU