hronika.info
Мир

Во Франции с иронией ответили на Twitter-атаку Трампа

Во Франции с иронией ответили на Twitter-атаку ТрампаПротесты «желтых жилетов» начались в середине ноября.

Протестующие во Франции говорят не на английском, и президенту США Дональду Трампу не следует вмешиваться во внутренние дела Франции.

Об этом заявил министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан в интервью LCI, пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Трамп накануне написал в Twitter, что акции протеста во Франции происходят из-за неприятия французами Парижского климатического соглашения. Он отметил, что демонстранты скандировали «Мы хотим Трампа!». Как известно, президент Франции Эммануэль Макрон и Трамп имеют различные взгляды на соглашение и уже публично дискутировали на эту тему.

«Желтые жилеты не протестуют на английском языке, насколько я знаю», — сказал Ле Дриан с долей иронии. «Мы не вмешиваемся во внутреннюю американскую политику, и мы хотим, чтобы это было взаимно», — заявил он.

«Я говорю это Дональду Трампу, и французский президент это тоже говорит: оставьте наш народ в покое», — добавил он.

Читайте также: В Google ответили на обвинения Трампа

Протесты «желтых жилетов» начались во Франции в середине ноября в связи с повышением цен на горючее, однако впоследствии круг требований протестующих расширился: они хотят повышения зарплат, снижение налогов и отставки президента.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU