hronika.info
Мир

Боевики «Исламского государства» завладели ракетными комплексами

Боевики «Исламского государства» завладели ракетными комплексамиКакие именно модели есть у боевиков, не уточняется.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» получили на вооружение переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), с помощью которых можно сбивать пассажирские самолеты.

По данным СМИ, разведслужба Германии проинформировала депутатов Бундестага, что в распоряжении боевиков группировки «Исламское государство» на севере Ирака есть средства ПВО. Какие именно модели есть у боевиков, не уточняется. СМИ отмечают, что особую опасность ПЗРК могут представлять для приземляющихся и взлетающих самолетов.

Сообщается, что эти ПЗРК могут быть и российского производства, и из других стран. Частично это модели образца 1970 годов, однако в руках боевиков «Исламского государства» есть и современные образцы.

Читайте также: Боевики Исламского государства обезглавили британца и пообещали казнить еще одного. Видео

Между тем, по сообщению Центрального командования вооруженных сил США, сегодня, 26 октября, самолеты ВВС США и их союзников по международной коалиции против группировки «Исламское государство» нанесли 12 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и пять — в Сирии. В воздушной операции в Сирии принимали участие только американские самолеты, в то время как в обстреле позиций исламистов в Ираке американцам помогали их союзники по международной коалиции.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU