hronika.info
Мир

Трамп существенно увеличил бюджет Пентагона

Трамп существенно увеличил бюджет ПентагонаТрамп решил не экономить на обороне

Президент США Дональд Трамп согласился выделить Пентагону финансирование в размере 750 млрд долларов на 2019-й финансовый год (начинается 10 октября). Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации Белого дома, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Такое решение американский президент принял после ряда встреч на прошлой неделе с министром обороны Джеймсом Мэттисом и членами обеих палат Конгресса, которые возглавляют комитеты по делам вооруженных сил — членом Палаты представителей, республиканцем от Техаса Мэком Торнберри и сенатором-республиканцем от Оклахомы Джеймсом Инхофом.

Совещание с силовиками состоялось после того, как администрация Трампа предоставила Министерству обороны двухгодичный проект бюджета, который предусматривал сокращение расходов на 5% с 716 млрд долларов в 2019 году, до 700 млрд в 2020 году в рамках федеральной программы по сокращению дефицита бюджета. Чиновники от обороны планировали получить на 2020 год 733 миллиарда.

Читайте также: Трамп подписал оборонный бюджет, предполагающий $250 миллионов Украине

Им удалось убедить Трампа не экономить на обороне. Президент США увеличил финансирование оборонного ведомства сразу на 34 млрд долларов. Теперь ему предстоит убедить Конгресс выделить на военные нужды 750 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU